test

Политика

Постпред Шульгин: США пытаются «заткнуть рот» России в ОЗХО

26 апреля 2022, 15:29
26 апреля 2022, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В настоящее время Соединенные Штаты Америки нервничают и пытаются закрыть рот России в ОЗХО (организация по запрещению химического оружия). Но Москва будет и дальше продолжать активно продвигать свою позицию в этой организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постоянного представителя РФ при ОЗХО Александра Шульгина.

«Американцы боятся правды и они пытаются заткнуть нам рот. Недавно организовали здесь в рамках заседания Исполсовета брифинг под названием «российская дезинформация». Предвидя нападки на Россию, я потребовал в ходе пленарного заседания, обращаясь напрямую к американскому послу, предоставьте мне слово – тридцать минут, я на брифинге выскажу свое мнение и расскажу, кто занимается дезинформацией, а кто говорит правду», — заявил Шульгин в эфире телеканала «Россия 24».

Дипломат отметил, что ему было отказано в речи. Но он убежден, что это не заставит российскую сторону отмалчиваться.

«Позорно отказались предоставлять мне это слово. Боятся, что мы испортим им обедню. Но уверяю вас, чего точно мы не будем делать, так это отсиживаться в кустах, будем действовать активно», — заявил Шульгин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Шульгин заявил о потенциале Украины для создания химического оружия. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!