test

Общество

Матвиенко поздравила Дмитрия Киселева с днем рождения

26 апреля 2022, 11:33
26 апреля 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поздравила журналиста Дмитрия Киселева с днем рождения. Она отметила, что мужчина имеет огромное влияние на общество и достойно несет этот груз ответственности.

«Вы, бесспорно, блестящий профессионал. Яркий, одарённый и очень известный человек, заслуженно имеющий огромное влияние на общество, на его взгляды, умонастроения. Это большой груз ответственности. Но хочу сказать, что вы несете его очень достойно и ответственно», — написала Матвиенко в своем Telegram.

По словам спикера СВ, Киселев уже долгие годы не просто информирует россиян о событиях, но и дает глубокий анализ происходящему. Он помогает слушателям формировать «ясное понимание», считает Матвиенко.

Днем ранее Общественная служба новостей сообщала, что ФСБ задержала неонацистов, которые по заданию СБУ готовили покушение на убийство трех известных журналистов: Владимира Соловьева, Маргариту Симоньян и Дмитрия Киселева. Позже СК РФ указал на то, что шесть задержанных оказались членами запрещенной нацистской террористической организации.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал данный инцидент. «Украина скатилась на путь террористического государства, потеряла самостоятельность», — сказал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!