test

Политика

В РФ создадут единый Фонд пенсионного и социального страхования

26 апреля 2022, 10:58
26 апреля 2022, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Министерству труда до 5 мая представить план разработки и принятия необходимых нормативных актов доя создания единого Фонда пенсионного и социального страхования в России. Об этом пишет АиФ со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте правительства.

Планируется, что объединение обязанностей Пенсионного фонда и Фонда социального страхования (ФСС) упросит получение социальных выплат и сделает это процесс удобнее для россиян.

Заявлено, что окончательная готовность функционирования фонда должна быть обеспечена к 1 января 2023 года. В процессе переорганизации все права россиян будут неизменны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что согласно результатам опроса, проведенного платформой «Россия – страна возможностей» в апреле, примерно три из четырех россиян (74%) уверены в наличии возможностей для своего профессионального развития в РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Самыми позитивными в этом отношении оказались молодые люди в возрасте 25-35 лет (77%). Помимо этого, 88% респондентов оценили ситуацию на работе как стабильную. В то же время 20% россиян отметили снижение доходов, а 14% наоборот увеличение.

«При этом в целом ситуация на рынке труда респондентов тревожит: 41% опрошенных отметили, что столкнулись с сокращениями в своем окружении», – приводит информагентство выдержку из результатов опроса.

Подавляющее большинство выразило уверенность в необходимости господдержки рынка труда (97%). Более половины (53%) видят поддержку в создании дополнительных возможностей для проявления себя, общения с работодателями, развития профессионального нетворкинга.

Опрос проводился с 6 по 19 апреля 2022 года с участием 2 640 человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!