test

В мире

«Русский голос против войны»: Руслан Панкратов высказался о русофобском митинге в Риге

26 апреля 2022, 10:30
26 апреля 2022, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В центре Риги 23 апреля прошёл антироссийской митинг «Русский голос против войны». Мероприятие состоялось по согласованию местного правительства и посольства США. Участники выступили против насилия, «захватнической политики» РФ, а также якобы «узурпации власти» Владимиром Путиным.

По словам латвийского политика, главы политической партии Рицибас Руслана Панкратова, это обычное явление, когда «сборище свиней», убеждают всех и вся, по большей части самих себя же, что кормящий их хозяин, самый благороднейший из людей с самыми благочестивыми помыслами на Земле.

«А все эти рассказы про скотобойню, сало, колбасу и холодец, не что иное, как гнусные инсинуации от агентов Кремля. Жалкое зрелище, вызывающее лишь чувство сожаления», − цитирует Панкратова «Доколе».

Авторы этого эстонского издания дали свою оценку происходящему. Резко, жёстко, без купюр и ненужного в это время псевдо политеса. Организаторам удалось собрать всю гниль российской пятой колонны в одном месте, отмечается в материале.

По официальной информации госполиции собравшихся было не менее 500. На фотографиях видно, что не больше 200. Такое руссофобское событие не могло обойтись без российской актрисы Чулпан Хаматова и её беглого мужа Александра Шейна. Кроме того, на митинге отметились режиссёр Виталий Манский, главный редактор «Новая газета. Европа» Кирилл Мартынов, адвокат, ректор Свободного университета Елена Лукьянова.

Мероприятие началось с сольного исполнения а капелла гимнов Латвии и Украины Катрины Гупало. Массовка новых еврорусских и местных интеграстов озвучили для иностранной прессы а-ля манифест, в котором они потребовали: «немедленного прекращения войны и полного вывода российских войск с территории Украины».

«Чулпан Наилевна, татарка из Казани, не знающая своего родного татарского, благодарила Латвия, за такую возможность говорить, вот в России она такого сказать без последствий не может. Ну это и понятно, в России фашизм запрещён, как и проводить антигосударственную деятельность за деньги иностранных НКО, типа Сороса. В желании толи денег, толи внимания, или во всём том же психиатрическом стремлении быть кем-то, она в своём экспромте договорилась до того, что Россия − это никакой не Путин, Россия это она сама. От имени российского народа она бормотала, что говорить ей тяжело, легче чувствовать», − отметил Панкратов.

По логике излагаемой мысли, если она вообще была, а её же голос должен возбуждать в ней боль. Это боль даёт команду – Не могу молчать! Эдакий вечный двигатель змеи кусающей себя за хвост, который заставил её вылезти из хуторской дыры и приехать в центр на цивилизацию хоть посмотреть. Дослушать вялую речь ненависти ко всему российскому, а значит и русскому, нужно было иметь конечно великое мужество и не дюжее терпение. Потрясающего ума женщина, резюмировал политик.

«И фонд она св черепов в филиал 16 марта, с чем и поздравляем участников. На этом фоне латвийский суд незаметно так отклонил апелляцию по делу Олега Бурака, который имел несчастье прислать фото с ж/д путей с американской техникой своему товарищу в Россию. Теперь он обвиняемый в шпионаже в пользу России. На тебе дядька 15 лет лишения свободы. С учетом его возраста это по сути пожизненное. Всё, что надо знать о ситуации в Латвии, это то, что главная спецслужба страны, так и не предоставила суду никаких доказательств сотрудничества Бурака с разведывательными службами Российской Федерации. Они сказали, что у них всё есть, но показать не могут, ибо информация засекречена. Тогда логичный вопрос – а зачем тогда вообще нужен суд? Пускай Служба госбезопасности тогда и сама всё решает, без суда и следствия, кто шпион, а кто нет. У нас есть подозрения, скорее всего, вполне вероятно, не иначе….ой…там столько ещё синонимов для арестов, мечта Робеспьера. А вся это бывшая звездобратия новых европейских русских, которым прям именно сейчас, стало так “стыдно”, “нет войне” и т.п. “топят” за нацистов, потому шо выгодно, ибо гуманно и интеллигентно оплачивается труд многостаночников, а главное – безопасно и перспективно, а чё нет то?», − заключил Панкратов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!