test

Политика

Азаренок сравнил Соловьева с «голосом Сталина» Левитаном 

26 апреля 2022, 11:42
26 апреля 2022, 11:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист телеканала СТВ (Белоруссия) Григорий Азаренок прокомментировал предотвращенное покушение на российского коллегу Владимира Соловьева.

Как отмечает RT, представитель белорусского СМИ в 2021 году также чуть не пострадал: его пытались похитить и отрезать ему язык.

Накануне ФСБ задержала неонацистов из запрещенной в России террористической организации, которые планировали по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) убить Соловьева и его коллег. При злоумышленниках обнаружили боеприпасы, поддельные украинские паспорта и националистическую литературу.

По словам Азаренка, «удивляться здесь нечему». «Это западные технологии», — подчеркнул он.

«Гитлер очень много денег обещал тому, кто расправится с голосом Сталина — Левитаном. А украинский политический класс тоже не брезгует такими методами. Убит в спину Олесь Бузина, подло убит. Не могли националисты сделать ничего с его словом, его правдой — и тогда попытались его уничтожить, и у них, к сожалению, это получилось. Убийцы признались, что они это сделали, и никакого наказания, к сожалению, за это не понесли», — пояснил белорусский журналист.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Российский телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на информацию о предотвращенных покушениях, которые готовились на него и других известных журналистов. «Там называется большое количество людей, которые в списке на уничтожение», — отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!