test

Политика

В США указали на готовность Вашингтона к многолетнему противостоянию с Москвой

26 апреля 2022, 09:00
26 апреля 2022, 09:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист газеты The New York Times Дэвид Сангер в своей статье написал о том, что США готовы к многолетнему противостоянию с Россией. Он сделал такие выводы на основании заявления главы Пентагона Ллойда Остина о намерении США ослабить Россию.

Заявление Остина о желании Вашингтона «увидеть ослабление России» поступило в понедельник, 25 апреля, когда тот выступал в Польше после посещения Киева и говорил о целях США на фоне конфликта на Украине.

По мнению журналиста, такие слова можно считать констатацией «трансформации конфликта» на Украине в «более прямое противостояние Вашингтона с Москвой».

При этом Сангер напомнил о высказываниях Джо Байдена в начале российской спецоперации на Украине о его нежелании делать конфликт на Украине противостоянием Вашингтона и Москвы. Но, по мнению журналиста, «риторика стала более резкой».

Сангер ссылается на источники в Госдепартаменте США и заключает, что заявление Остина призвано в ближайшие месяцы обозначить поддержку США Украины в «том или ином виде мирных переговоров». Он полагает, что в будущем противостояние будет нарастать.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Telegram-канале российского посольства в США опубликовали слова главы дипмиссии России в США Анатолия Антонова о том, что Украину используют в качестве «военного тарана против РФ», а конфликт в этой стране умышленно спровоцировали. Причиной таких выводов посол назвал действия Запада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!