test

Происшествия

Задержанные неонацисты планировали покушение на Киселева и Симоньян

25 апреля 2022, 17:23
25 апреля 2022, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

ФСБ России опубликовала видеозапись задержания неонацистов из запрещенной в России террористической организации, которые собирались по заданию Службы безопасности Украины организовать убийство журналиста Владимира Соловьева. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что, помимо Соловьева, они обсуждали возможность убийства генерального директора МИА «Россия сегодня» и ведущего программы «Вести недели» на ВГТРК Дмитрия Киселева, а также главного редактора телеканала RussiaToday Маргариты Симоньян и других.

«Обсуждались убийства людей, которые несли пропаганду, то есть Соловьев, Киселев, Скабеева, Попов, Кеосаян, Симоньян», — подчеркнул один из задержанных.

Ранее Киселев отреагировал на планы Украины убить своего коллегу по телевидению Владимира Соловьева. «К сожалению, преследования и убийства журналистов в неонацистской Украине стало рутинной практикой, даже не осуждаемой ни государством, ни обществом».

Как писала Общественная служба новостей ранее, директор ФСБ Александр Бортников в эфире телеканала «Россия 1» сообщил, что неонацисты из запрещенной в России террористической организации, которые планировали убийство журналиста Владимира Соловьева, следили за телеведущим.

Также, по его словам, у них было изъято огнестрельное оружие, патроны, гранаты и бутылки с зажигательными смесями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!