test

Общество

Киселев отреагировал на планы Украины убить Соловьева

25 апреля 2022, 14:53
25 апреля 2022, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» и ведущий программы «Вести недели» на ВГТРК Дмитрий Киселев отреагировал на планы Украины убить своего коллегу по телевидению Владимира Соловьева. Об этом сообщает РИА Новости.

«К сожалению, преследования и убийства журналистов в неонацистской Украине стало рутинной практикой, даже не осуждаемой ни государством, ни обществом. Убийц ярчайшего журналиста и литератора Олеся Бузины так и не наказали, а когда их выпустили из СИЗО, то толпа качала их на руках», – отметил он.

«Режим просто не выдерживает свободы слова, а безоглядное вранье стало единственным методом информационной работы в общественном поле. Чего ж удивляться, что террористические атаки против свободы слова украинским режимом планируются и в России».

Ранее Общественная служба новостей писала, что ФСБ задержала неонацистов из запрещенной в России террористической организации, которые планировали по заданию Службы безопасности Украины убийство журналиста Владимира Соловьева.

Согласно сообщению, при обысках были найдены самодельное взрывное устройство, восемь самодельных «коктейлей Молотова», шесть пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, более тысячи патронов, наркотические вещества, поддельные паспорта Украины, а также националистическая литература.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!