test

Политика

Токио раскритиковал Киев за ролик со сравнением императора Сева с Гитлером

25 апреля 2022, 09:17
25 апреля 2022, 09:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Японии выступило с резкой критикой и сделало представление правительству Украины из-за опубликованного ролика, где император Хирохито был сравнен с Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини. Об этом рассказал во время пресс-конференции заместитель генсека японского кабмина Ёсихико Исодзаки.

«Постановка императора Сёва в один ряд с Гитлером и Муссолини является совершенно некорректной и прискорбной. Через посольство Украины в Японии мы сделали представление правительству Украины с требованием удалить материал», – заявил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Москва и Токио фактически достигли договоренности по определению квоты на 2022 год на вылов российских лососевых для японских рыболовных судов в 200-мильной исключительной экономической зоне Японии. Об этом пишет Kyodo.

Как сказано в сообщении, размещенном на портале Управления рыболовства Японии, квота, как и в 2021 году, составит 2 050 тонн. Компенсация будет установлена в размере до $2,3 млн в зависимости от реальных размеров вылова. Предполагается, что соглашение будет официально оформлено 25 апреля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!