test

Общество

В Кировской области паломники устроили крестный ход, несмотря на коронавирус

3 июня 2020, 13:24
Местные жители сообщают о нескольких тысячах человек, прибывших на службу к Трифоновскому монастырю и собирающихся пройти до села Великорецкого
3 июня 2020, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Местные жители сообщают о нескольких тысячах человек, прибывших на службу к Трифоновскому монастырю и собирающихся пройти до села Великорецкого.

Хотя пресс-служба Вятской епархии просила всех прибывших в Кировскую область соблюдать двухнедельные карантин.

Крестный ход должен состояться с 3 по 8 июня и в епархии просили не приезжать иногородних паломников, поскольку местные власти отказались предоставить медицинскую помощь по пути следования верующих.

«Жители Кировской области обеспокоены ситуацией с распространением коронавирусной инфекции и отказываются, как ранее, пускать паломников в свои дворы и дома. Сегодня все силы брошены на борьбу с распространением инфекции, поэтому организованных мест стоянок и ночлега, питания, передвижной камеры хранения, сопровождения медиков, спасателей и других служб в этом году не будет», – прокомментировали в епархии.

Местные жители также сообщают, что волонтерами раздаются маски, но паломники сразу же их снимают, чтобы прочитать молитву.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве разрешили поклониться мощам Матроны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!