test

Политика

Пушков сообщил о «новой реальности» в отношениях с Германией

24 апреля 2022, 01:19
24 апреля 2022, 01:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Берлин принял курс на сворачивание двусторонних отношений с Москвой. С таким заявлением выступил руководитель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

У себя в Telegram сенатор опубликовал следующее сообщение: «Курс на сворачивание отношений с Россией — курс не временный, а стратегический для Германии».

Также Пушков подчеркнул, что сохранение минимального диалога с российской стороной, как и продолжающиеся до сих пор поставки энергоресурсов из РФ, не противоречат этому «стратегическому разрыву».

«Такова новая реальность. Из нее и следует исходить», — поделился соображениями он.

Напомним, недавно глава немецкого Минэкономики Роберт Хабек сообщил, что к лету 2024 года ФРГ «в значительной степени» избавится от зависимости от поставок газа из РФ. Уже к лету текущего года Германия серьезно понизит зависимость и от российских угля и нефти. Министр иностранных дел федеративной республики Анналена Бербок заявила, что европейские государства должны выстраивать безопасность не «с Россией, а от России».

Как писала Общественная служба новостей ранее, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что резкое эмбарго на газ из России навредит экономике Германии и Европы. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!