test

Общество

Португалия заявила о смягчении ковидных ограничений для туристов

22 апреля 2022, 19:28
22 апреля 2022, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Португалии приняло решение об отмене части действующих коронавирусных ограничений на въезд для иностранных туристов. Об этом сообщает The Sun, ссылаясь на заявление Минздрава республики.

Министр здравоохранения страны Марта Темидо заявила, что решение о смягчении ковидных мер было принято в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации на территории республики.

В соответствии с новыми правилами, с 22 апреля все туристы, приезжающие в пляжную страну, больше не обязаны заранее заполнять декларацию здоровья и надевать защитные маски в закрытых помещениях.

Кроме того, с сегодняшнего дня невакцинированным отдыхающим достаточно иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста, который был сделан не более чем за 72 часа до вылета. Также при них должна быть медицинская страховка, покрывающая расходы на лечение при условии заражения коронавирусом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Греции заявили о скорой отмене всех ограничений на въезд иностранных туристов, в том числе россиян. Свободно въехать на территорию страны можно будет с 1 мая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!