test

Общество

Подоляка сообщил о начале уничтожения украинских железных дорог

22 апреля 2022, 17:25
22 апреля 2022, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Удары по железнодорожной инфраструктуре Украины начали наносить Вооруженные силы России (ВС РФ), предупредил военный аналитик Юрий Подоляка. По его словам, причиной могли стать поставки Западом вооружения.

Как сообщает ФАН, план по «железнодорожному разрезанию» Украины российские войска начали выполнять в четверг, 21 апреля. На момент публикации материала в Минобороны РФ подтверждения информации об ударах по ж/д инфраструктуре Украины не было.

Ранее участник войны в Персидском заливе, полковник США в отставке Дуглас Макгрегор заметил, что ведение боевых действий на востоке Украины и вдоль побережья Азовского моря доказывают «окончательно уничтожение того, что считалось лучшей силой ВСУ».

Общественная служба новостей сообщала, что некоторые государства после начала российской спецоперации на Украине пытались задействовать средства радиолокационной борьбы (РЭБ) для вывода из строя спутниковых систем, сообщил замглавы Росавиации Дмитрий Ядров. Речь идет о вмешательстве в систему GPS и попытке заменить сигнал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!