test

Общество

В Херсоне заработало российское телевидение

22 апреля 2022, 15:53
22 апреля 2022, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Входящие в первый и второй пакеты российского мультиплекса телеканалы и радиостанции начали работу для жителей Херсона. Об этом сообщает РИА Новости.

Речь идет, в частности, о Первом канале, телеканалах холдинга ВГТРК, НТВ, Пятом канале, ОТР, ТВЦ, «Матч ТВ», «Карусели» – все они входят в первый мультиплекс. Помимо этого работать начала радиостанция «Вести ФМ», ТНТ, СТС, «Мир», «Звезда», «Пятница», РЕН-ТВ, «Спас», «Муз-ТВ, «Домашний» и ТВ-3.

Прежде сообщалось, что телевизионные вышки, расположенные на границе Украины и РФ, будут перенастроены для вещания российских каналов на юг республики. Об этом накануне сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. Советник также заявил, что освобожденные территории на юге Украины уже покрыты вещанием российского мультиплекса, туда добавлены крымские телеканалы, а также каналы Донецкой и Луганской народных республик.

Общественная служба новостей сообщала, что Знамя Победы перед девятым мая подняли над Аллеей Славы в Херсоне. Уточняется, что его подняли сотрудники Росгвардии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!