test

Общество

Минобороны: Украинские националисты удерживают в заложниках более 6000 иностранных граждан

21 апреля 2022, 22:15
21 апреля 2022, 22:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил на брифинге в четверг 21 апреля о том, что украинские националисты до сих пор удерживают в заложниках более 6 000 иностранных граждан из 10 разных государств. Они используют их в качестве «живого щита».

«Украинские националисты продолжают удерживать в заложниках в качестве «живого щита» 6134 иностранных гражданина из 10 государств», — заявил Мизинцев.

По словам генерала, за прошедшие сутки в общественные организации, на горячую линию Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию, а также в федеральные органы исполнительной власти поступило 315 обращений от удерживаемых граждан Украины и иностранцев. Всего в базе насчитывается уже 2 751 465 подобных обращений из 2 128 украинских населенных пунктов.

Ранее пленный солдат ВСУ заявил, что командование принуждает украинских солдат расстреливать мирных жителей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!