test

В мире

Предстоятель УПЦ предложил крестный ход до «Азовстали»

21 апреля 2022, 19:52
21 апреля 2022, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Предстоятель канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) заявил, что необходимо организовать крестный ход до мариупольского завода «Азовсталь», целью которого будет вывод мирного населения.

«Украинская православная церковь силами епископата, духовенства, монашества и верующих готова организовать молитвенное шествие от города Орехов Запорожской области до завода «Азовсталь» в городе Мариуполь с целью оказания неотложной помощи и вывода мирных жителей. Также ход мог бы вывезти раненых военных и унести тела погибших», — подчеркнул представитель УПЦ.

Онуфрий выступил с просьбой, в период со Страстной пятницы (22 апреля) до светлого Христова Воскресения (24 апреля) в Мариуполе и его районах объявить режим тишины и открыть гуманитарный коридор.

Как писала Общественная служба новостей ранее, министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг, 21 апреля, встретился с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе встречи глава профильного ведомства обозначил верховному главнокомандующему сроки завершения операции по «Азовстали». По словам Шойгу, на завершение операции по «Азовстали» нужно три-четыре дня.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!