test

В мире

СП: Запад изучит гибель крейсера «Москва» под микроскопом

21 апреля 2022, 14:09
21 апреля 2022, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Александр Ситников в материале для «Свободной прессы» прокомментировал реакцию Запада на потерю Россией флагмана Черноморского флота, крейсера «Москва».

«Стало известно, что в момент возгорания с последующей детонацией поблизости летали британский самолет-разведчик RC-135 и два беспилотника: американский Global Hawk и турецкий Bayraktar TB2. Сейчас раскручивается история, что на “Москву” навели “Нептуны” британские спецы, взяв дистанционно на себя управление противокорабельными ракетами. А дроны вроде отвлекали бортовой ЗРК флагмана», — заявил он.

По мнению автора, в ситуации с «Москвой» нет ничего трагического, так как уже в ближайшее время в судостроении ожидаются значительные изменения.

«Похоже, время авианосцев и крейсеров уходит. На смену идут специализированные фрегаты, действующие как одно целое в рамках больших групп кораблей. Так ли это на самом деле, судить должны профессионалы. Но ясно одно: после спецоперации, наверняка, начнется перестройка нашего флота», — резюмировал журналист.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал, как поступит Россия, если подтвердится причастность НАТО к гибели крейсера «Москва».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!