test

Политика

Россия проверяет информацию о поставках Израилем касок и жилетов на Украину

21 апреля 2022, 13:17
21 апреля 2022, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия проверяет сведения о вероятных планах Израиля оказать поддержку Украине, поставив туда каски и жилеты. Если информация подтвердиться, российская сторона будет на нее реагировать соответствующим образом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла РФ в Израиле Анатолия Викторова.

По словам посла, к израильским властям уже не раз обращались с подобной просьбой, однако Израиль отказывался это делать. Вчера в распоряжении Викторова появилась информация, что позиция израильской стороны по вопросу поставок касок и жилетов на Украину могла измениться.

Российский посол добавляет, что по вопросу санкций позиция Израиля однозначна и пока не менялась.

«На Израиль, как и на многие, если не все государства мира, оказывается мощнейшее давление со стороны Соединенных Штатов Америки и других западных стран. Израиль, тем не менее, соблюдает и уважает свои национальные интересы, поэтому никаких собственных санкций Израиль не ввел и не введет, об этом заверяли неоднократно руководители Израиля», – пояснил Анатолий Викторов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посол РФ в Израиле заявил о риске провокаций в стране в День Победы. Дипломат подчеркнул, что Израиль не намерен пересматривать свое отношение к Дню Победы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!