test

В мире

Телевышки на границе РФ и Украины перенастроят на российские каналы

21 апреля 2022, 12:09
Фото: Pixabay
21 апреля 2022, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Телевизионные вышки, расположенные на границе Украины и РФ, будут перенастроены для вещания российских каналов на юг республики. Об этом 21 апреля сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков, передает РИА Новости.

«Телевышки, построенные в Херсонской области для украинской пропаганды для вещания на Крым, в настоящее время перенастраиваются, а передатчики устанавливаются на другую сторону. Теперь эти вышки будут служить России и позволят обеспечить более стабильное вещание на территориях Херсонской и Запорожской областей, чтобы местные жители получали достоверную информацию о текущих событиях», — сказал он.

Советник также заявил, что освобожденные территории на юге Украины уже покрыты вещанием российского мультиплекса, туда добавлены крымские телеканалы, а также каналы Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее политолог Сергей Михеев призвал «разбомбить» украинские телеканалы. По его словам, киевский режим воздействует на граждан с помощью телевидения, постоянно обещая «скорую победу» над Россией и демонстрируя кадры с визитов европейских политиков в республику.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!