test

Общество

Правительство готово расширить программу молодежного туризма

20 апреля 2022, 19:10
20 апреля 2022, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьера Дмитрий Чернышенко сообщил о готовности Правительства России работать над расширением программы молодежного туризма. Об этом пишет РИА Новости.

«Что касается самой программы, то в прошлом году правительство выделило на её реализацию 2 миллиарда рублей. АНО “Россия – страна возможностей” отобрала 50,6 тысячи самых активных ребят, которых поощрила бесплатными туристическими поездками. Они незабываемые впечатления получат. Владимир Владимирович, если поручите масштабировать, то с удовольствием проработаем этот вопрос. Надо, чтобы определили параметры, потому что они равняются деньгам, сколько нужно допфинансирования», – следует из сообщения пресс-службы кабмина.

Накануне вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин заявил, что на данный момент индустрия нуждается в диверсификации продукта. По его словам, большинство россиян предпочитает отдыхать на черноморском побережье. Балтика и Тихоокеанский регион при этом востребованы среди граждан страны в гораздо меньшей степени.

Как передавала Общественная Служба Новостей, президент РФ Владимир Путин заявил, что власти будут и дальше работать над развитием внутреннего туризма. По его словам, в меры поддержки будут входить и льготы, которые предоставят инфраструктурным проектам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!