test

Общество

Испанская сеть магазинов одежды Inditex планирует вернуться в Россию

20 апреля 2022, 15:31
Фото: pixabay.com
20 апреля 2022, 15:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Управляющий испанской сетью магазинов одежды Inditex Оскар Гарсиа Масейрас заявил, что компания собирается вернуться в Россию. Об этом пишет EFE.

По его словам, компания следит за ситуацией на Украине. Масейрас подчеркнул, что Inditex возобновит работу на территории России сразу, как только условия станут благоприятными.

Отмечается, что компания Inditex включает в себя бренды Zara, Bershka, Pull&Bear и Stradivarius. В РФ действовало около 500 магазинов, которые временно приостановили свою деятельность.

Напомним, в марте руководители торговых центров Казани захотели освободить площади магазинов, которые остановили свою работу в России. Сообщается, что все свободные помещения планируется передать отечественным арендаторам, а оставшийся товар отправить на склады временного хранения.

Международные компании ежедневно разрывают контракты, закрывают производство и прекращают работу с Россией после начала спецоперации на Украине по освобождению Донбасса и антироссийских санкций. Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!