test

Политика

Times: Самолет-разведчик США следил за крейсером «Москва» за несколько часов до ЧП

20 апреля 2022, 14:43
20 апреля 2022, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Разведывательный самолет Военно-воздушных сил (ВВС) США Boeing P8 Poseidon 13 апреля патрулировал Черное море. Об этом сообщает The Times.

Напомним, 14 апреля на ракетном крейсере «Москва» Черноморского флота РФ сдетонировал боезапас после начавшегося на борту пожара. Корабль затонул во время буксировки в условиях шторма. Экипажу удалось эвакуироваться.

По данным британской газеты, в 16:27 американский самолет, пролетая над Черноморским побережьем Румынии, выключил транспондер и пропал с радаров. Отмечается, что его не могли отследить в течение трех часов.

Согласно информации издания, воздушное судно заметили в 19:23 в 70 км от крейсера «Москва». После этого оно снова пропало с радаров и отправилось на базу в Италии, уточняет СМИ. Чуть позже начали поступать сообщения о пожаре на российском крейсере.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал, как поступит Россия, если подтвердится причастность НАТО к гибели крейсера «Москва».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!