test

Общество

В Голландии предложили ввести возрастные ограничения на фастфуд

19 апреля 2022, 19:45
19 апреля 2022, 19:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В правительство Нидерландов поступило предложение о запрете для детей и подростков покупки фастфуда, в том случае, если рестораны быстрого обслуживания откажутся внести в свои меню более здоровую пищу. Об этом сообщает издание RTLnieuws.

В этом документе фастфуд приравняли к табаку и алкоголю, поскольку этот вид пищи входит в понятие нездорового образа жизни.

Кроме того, как заявили эксперты, нездоровое питание может принести юному организму больше вреда, чем курение. Также они отметили, что при разнообразии дешевой нездоровой пищи такого широкого выбора здоровой еды почти нет.

Также сообщается, что правительству предложили рассмотреть возможность предоставления бесплатных здоровых обедов в школах. Поступило также и предложение о субсидировании фруктов и овощей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что диетолог Елена Соломатина рассказала, что фастфуд усиливает аппетит и вызывает только кратковременное насыщение. Дело в том, что такая еда никак не удовлетворяет потребность человека в полезных веществах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!