test

Общество

Минпросвещения рекомендует школам собирать у учеников телефоны перед входом в класс

19 апреля 2022, 14:53
19 апреля 2022, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр просвещения России Сергей Кравцов во вторник, 19 апреля, сообщил, что Минпросвещения намерено в мае направить во все регионы перечень различных рекомендаций, в том числе по использованию мобильных телефонов. Об этом пишет ТАСС.

«В мае соответствующие рекомендации будут направлены во все регионы, на августовских совещаниях они буду обсуждены, с 1 сентября каждая школа самостоятельно будет принимать решение, как воспользоваться этими рекомендациями. В том числе в этих рекомендациях есть вопрос, связанный с мобильными телефонам. Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу либо перед входом в класс. Использовать только в том случае, если об этом просят учителя в рамках учебного процесса», – сообщил министр.

Ранее Кравцов заявил, что историю в России начнут изучать в первого класса. По его словам, «мы сделаем все, чтобы сохранялась историческая память».

Как передавала Общественная Служба Новостей, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею изучать историю с первого класса. Он сообщил, что сейчас «семилетки интересуются абсолютно всем – тем же, что и взрослые». Песков также отметил важность изучения отечественной истории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!