test

Политика

Косачев заявил об использовании Западом угрозы голода как рычага давления

19 апреля 2022, 11:07
19 апреля 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Запад начнет оказывать давление на беднейшие государства через угрозу голода. Он отметил, что обвинять будут Россию.

«Генсек ООН Гутерреш, а затем и Всемирный банк, Международный валютный фонд, Всемирная торговая организация и Всемирная продовольственная программа ООН в унисон заявили о грядущем этой осенью риске голода для многих развивающихся стран с населением в 1,7 миллиарда человек. В качестве объяснения прогноза приводятся «события на Украине». Справедливости ради – без указания виновных», — подчеркнул он.

По словам Косачева, Запад готовит «очередную ловушку для России». «Когда и если голод действительно грянет, в нем будет огульно обвинена наша страна, это раз. А затем в беднейшие страны мира пойдет западная гуманитарная помощь, обусловленная требованием отказаться от любой поддержки России и впредь «голосовать только правильно», — считает сенатор.

Кроме того, Косачев отметил, что такой сценарий складывается уже в настоящее время. У большинства бедных государств не получится в этом году внести в почву удобрения, а цены на них резко подскочили.

Как писала Общественная служба новостей ранее, международные политические конфликты, происходящие в разных географических точках земного шара, приводят к серьезной трансформации экономических процессов. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!