test

Политика

Россия и Вьетнам намерены провести международные военные учения

19 апреля 2022, 06:01
19 апреля 2022, 06:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия и Вьетнам намерены провести международные военные учения, в рамках которых будут разрабатываться нестандартные решения при выполнении задач, а также отрабатываться управление войсками в трудной обстановке. Первая конференция по подготовке тренировок состоялась в штабе ВВО, передает пресс-служба округа.

Мероприятие проводилось под руководством главы регионального центра управления Сергея Лагуткина и начальника отдела международного военного сотрудничества Ивана Тараева. Вьетнам был представлен генерал-майором Дон Динь Тханьом и офицерами органов военного управления.

«Впервые в штабе Восточного военного округа организована и проведена конференция по планированию совместного российско-вьетнамского военного учения. Встреча делегаций состоялась по видеосвязи. <…> Полковник Иван Тараев сообщил, что целями международного учения будет совершенствование практических навыков командиров и штабов в организации учебно-боевых действий и управлении подразделениями в сложной тактической обстановке, а также разработке нестандартных решений при выполнении задач», — сказано в заявлении.

Кроме того, на конференции предложили название маневров — «Континентальный союз — 2022». В процессе мероприятия представители РФ и Вьетнама согласовали тематику грядущих учений, а также договорились о времени и месте их проведения. Кроме того, военные обговорили вопросы медицинского и тылового обеспечения солдат, спортивную и культурную программы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, гендиректор российско-вьетнамского туроператора «Ань Зыонг» («Южное сияние») Андрей Смирнов по результатам прошедшей в Ханое международной туристической выставки Vietnam Travel mart заявил о том, что во Вьетнаме созданы необходимые условия для возвращения после пандемии коронавируса в страну российских туристов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!