test

Общество

В Госдуме предложили поддержать гейм-разработчиков и стримеров

18 апреля 2022, 11:47
18 апреля 2022, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне антироссийских санкций необходимо «импортозамещение» в игровой и IT-индустрии. Об этом заявил член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной думы РФ Антон Ткачев.

«Из-за того, что многие западные игроки ушли с рынка, отечественным разработчикам просто необходимо объединиться», — отметил он в беседе с «Ридусом».

По словам депутата от партии «Новые люди», нужно совместно разработать меры поддержки для участников российской гейм-индустрии и стримингового сообщества.

Сооснователь проекта Atom Community Даниил Смирнов подчеркнул, что и раньше не хватало отечественных качественных продуктов. «Сейчас это стало еще более очевидно. Нам важно дать возможности реализации не только для стримеров и игроков, но и для IT-специалистов», — уточнил он.

По данным СМИ, в ближайшее время состоится дискуссионная площадка с участием представителей Госдумы и игрового сообщества.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в ближайшее время планируется подключение к тестированию цифрового рубля еще семи российских банков. Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина информировала, что это должно произойти в течение нескольких месяцев. По ее словам, уже к программе подключены пять банков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!