test

Общество

Комиссия Совфеда обсудит нарушение прав россиян за рубежом

18 апреля 2022, 11:37
18 апреля 2022, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Андрей Климов заявил, что комиссия Совета Федерации 25 апреля планирует обсудить нарушение прав россиян, находящихся за рубежом.

«Комиссия СФ 25 апреля обсудит нарушение прав россиян и соотечественников за рубежом», – приводит информагентство заявление Климова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Евгений Сатановский заявил, что национализм на территории Украины имеет долгую историю. Об этом сообщает портал «Военное дело».

«И в данном случае не с Ющенко все это началось, нет не с Ющенко. Не он виноват в том, что сейчас происходит между Москвой и Киевом, а прям-таки начиная с Кравчука. А если внимательнее посмотреть, то с Никиты Сергеевича Хрущева», — отметил эксперт.

Сатановский обвинил советские власти, которые допустили досрочное освобождение из тюрем сторонников Степана Бандеры.

«Повыпускал их с реабилитацией. И к 70-м годам на большей части Украины партийные, профсоюзные, комсомольские, какие угодно должности занимали именно эти люди. А те, кто с ними боролись, вынуждены были зачастую уезжать подальше, потому что вернулся враг, настоящий, нацистский враг. Эти националисты были и на них глаза закрывали еще при советской власти. Десятки лет заигрывали с ними», — объяснил свои слова политолог.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!