test

Общество

Spotify удалили из AppStore для пользователей из РФ

18 апреля 2022, 11:35
18 апреля 2022, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В магазин приложений AppStore сообщили, что Spotify удален из AppStore для пользователей из Российской Федерации.

До этого на сайте Spotify информировали, что музыкальный стриминговый сервис Spotify окончательно уходит из России 11 апреля.

«После тщательного анализа текущей ситуации мы приняли сложное решение полностью приостановить работу Spotify в России с 11 апреля 2022 года», – говорится на сайте сервиса.

На территории России Spotify будет недоступен, однако аккаунт пользователя можно реактивировать на территории другой страны в настройках. Это можно будет сделать только в том случае, если пользователь действительно находится на территории страны, которую хочет указать в настройках.

Как ранее писала Общественная служба новостей, Роскомнадзор намерен создать национальную систему защиты российских сайтов от зарубежных DDoS-атак.

По словам собеседника издания, такая система может появиться осенью этого года, после обновления оборудования для глубокой фильтрации трафика, используемого для исполнения закона о суверенном интернете.

Документ вступил в силу 1 ноября 2019 года и предполагает обеспечение бесперебойной работы российского сегмента интернета, в том числе в случае отключения России от глобальной сети и кибератак.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!