test

В мире

Онуфриенко предсказал новое наступление армии России на Днепропетровск и Запорожье

18 апреля 2022, 10:49
18 апреля 2022, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт и блогер Михаил Онуфриенко высказался по поводу ситуации, которая сложилась в Мариуполе, где бойцы ВСУ продолжают сопротивляться российской армии. Об этом сообщает ИА SM News.

«Если вы не хотите сдаваться, то вы будете уничтожены. Другого варианта нет. Рисковать и терять там жизни людей, заниматься зачисткой этой территории в течение месяца нет никакого смысла. В остальном все очевидно. Единственное, чего мы не можем знать, каков будет отдан в конечном итоге приказ нашим командованиям, что будет развиваться параллельно с действиям на Донбассе», — заявил он.

По мнению эксперта, ВС РФ могут начать движение в сторону Днепропетровска и Запорожья. Также Онуфриенко добавил, что завершение этапа в Мариуполе позволит освободить порядка десяти тысяч военнослужащих.

«Это нужно сейчас реализовывать, потому что маневрировать в рамках сложившихся коммуникационных связей тяжело. Из Донбасса уже на южный театр военных действий подкрепление не перебросить. И не будут они этого делать в ожидании генерального наступления. Эти возможности нужно использовать российской армии и перестать “ментальничать”, выводить из строя дорожное сообщение», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Игорь Коротченко объяснил, каких целей уже достигла Россия в ходе спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!