test

Политика

США попробуют убедить пять стран «изолировать Россию»

18 апреля 2022, 07:12
18 апреля 2022, 07:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские сенаторы отправят делегации в пять стран, чтобы убедить власти осудить происходящее на Украине. Об этом сообщает The Hill.

В издании цитируются слова сенатора Марка Келли. По его словам, четыре сенатора и член палаты представителей США отправятся в пять стран, среди которых Польша, Индия, Германия, Непал и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Поездка продлится 9 дней. В качестве цели заявляется поддержка Украины.

«Эта сильная делегация Конгресса будет иметь возможность встретиться с военным руководством и войсками США в Польше, чтобы узнать, как они могут продолжать поддерживать Украину и наших союзников по НАТО», — сообщили конгрессмены в совместном заявлении.

В США полагают, что в перечисленных пяти странах нет достаточной поддержки объединенных усилий Запада, направленных на изоляцию России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о мнении трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию, депутате Госдумы V-VII созывов Ирины Родниной. Она уверена, что полная изоляция России от мирового спорта отразится на жизни внутри страны и на интересах граждан. Она подчеркнула, что соревнования без российских спортсменов выглядят неполноценно. Подробнее про саботаж международных перевозчиков смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!