test

Общество

Истинная «пятая колонна»: Почему Грудинин молчит о спецоперации?

16 апреля 2022, 20:31
16 апреля 2022, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В то время как на Украине проходит специальная операция, и российские солдаты борются с врагом, предприниматель Павел Грудинин борется за свое имущество. Арбитражным судом Московской области рассматривается иск акционеров «Совхоза имени Ленина» к ООО «Консалт-Траст», которое приобрело недвижимость Совхоза в ущерб последнему. По мнению акционеров, Грудинин намеренно пошел на такой шаг.

Разговор ведется о четырех квартирах по адресу: поселок совхоза имени Ленина, дом № 22. Примечателен тот факт, что далеко не каждая фирма может купить столько квартир в Совхозе, поскольку ООО «Консалт-Траст» владеет гражданка Марасанова, юрист и адвокат Грудинина.

Она и приобретает недвижимость по 15,7 млн рублей. Занятен и другой факт: цена апартаментов на момент совершения сделки превышала 39 млн рублей. Получается так, что Грудинин со своей коллегой «нагрели» Совхоз на 23,5 млн рублей?

Теперь адвокату предпринимателя придется защищать себя. Акционеры Совхоза просят суд взыскать с Грудинина и Марасановой все 23,5 млн.

Как оказывается, для “красного буржуя” это далеко не предел оборотистости: с 1997 года он свободно торговал землей широко, с размахом, в результате чего на бывших совхозных территориях возникли как грибы после дождя торговый центр «Вегас», «Твой дом», «Вэймарт», «Леруа Мерлен», «Метро», «Ашан», дилерские центры автогигантов «Ниссан», «Тойота» и «Лексус». При этом продажа осуществлялась по заниженной стоимости. Так, есть данные, что Грудинин продал около 180 гектаров на сумму более 36 млрд рублей. Заработанные таким образом деньги через серые схемы деньги выводились на счета банков Лихтенштейна и Швейцарии. Кроме того, есть вероятность, что большие суммы спрятаны в белизском офшоре, а может и в сейфе австрийской виллы Грудинина.

Видимо, поэтому он молчит о спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Страх потерять имущество в Европе оказалось сильнее. Настоящая «пятая колонна»…

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!