test

Культура

Миронов предложил лишить российского гражданства Депардье

16 апреля 2022, 10:20
16 апреля 2022, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер фракции Госдумы «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил лишить российского гражданства французского актера Жерара Депардье из-за его высказываний по поводу спецоперации на Украине. Об этом сообщает Ura.Ru.

«Господин Депардье же не скрывал, что он не хотел платить 56% своих доходов во Франции, и решил ради выгоды и 13-процентного подоходного налога получить гражданство России. Таких надо лишать гражданства», – заявил политик.

«Каждый должен определиться, по чью сторону баррикад он находится, – и гражданин России исконный, и тот, кто получил гражданство России. Если ты выступаешь против России, она тебе не Родина – езжай к себе во Францию».

Ранее Миронов в своем Telegram-канале сообщил о том, что представители партии разработали и направили в правительство РФ ряд мер по поддержке рынка труда. Об этом писала Общественная служба новостей.

Среди предложенных инициатив – повышение пособия по безработице и выплат во время простоя, расширение льгот для работодателей, установление единой системы оплаты труда для педагогов, врачей и ученых.

Французский актер Жерар Депардье, раскритиковавший специальную военную операцию РФ на Украине, не до конца понимает ситуацию, которая в настоящее время происходит в мире. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Он добавил, что Москва «готова разъяснить Депардье» мировую обстановку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!