test

Общество

Путин увеличил максимальный штраф для «зацеперов»

16 апреля 2022, 10:13
16 апреля 2022, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан закон, который увеличивает максимальный административный штраф до четырех тысяч рублей за передвижение на поездах с внешней стороны. С соответствующим документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовых актов.

В соответствии со старой редакцией КоАП РФ, штраф за нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте составлял 100 рублей и не менялся с момента принятия, то есть на протяжении двадцати лет.

Согласно подписанному сегодня закону, за передвижение на поездах с внешней стороны, а также на крышах и переходных площадках, будет предусмотрен штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей.

По мнению авторов проекта, в последнее время наблюдается распространение противоправного проезда снаружи поездов, что именуется как «трэйнсерфинг» и «зацепинг». Этот метод перемещения является крайне опасным для жизни и здоровья не только самих нарушителей, но и для других пользователей железной дороги, подчеркивали авторы инициативы.

Ранее сообщалось, что стал известен заработок президента Российской Федерации Владимира Путина в 2021 году. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Так, глава страны заработал чуть больше 10 миллионов рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!