test

В мире

Минобороны: украинские радикалы пытают свыше 830 человек в Лимане

15 апреля 2022, 22:53
15 апреля 2022, 22:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские радикалы удерживают и подвергают пыткам 837 человек в населенном пункте Лиман Краматорского района из-за подозрений в лояльности РФ. Такими данными поделился глава Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

Он высказался следующим образом: «В городе Лиман Краматорского района Донецкой Народной Республики на текущей неделе, с 11 по 15 апреля 2022 года, через механизм введенного комендантского часа боевики националистических батальонов провели тотальные поквартирные обходы с целью выявления у местных жителей пророссийских взглядов, а также признаков содействия формированиям Донецкой Народной Республики. Всех подозреваемых (достоверно установлены фамилии, имена, отчества 837 человек) задержали, в настоящее время подвергают зверским пыткам, угрожают физической расправой над родственниками».

Также Мизинцев, подчеркнул, что в процессе этих силовых рейдов радикалы насильственным образом конфисковали ценное имущество и продовольствие якобы для нужд теробороны Украины.

В Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что российская армия не представляет угрозы для мирного населения Украины. ВС РФ не обстреливают населенные пункты и объекты гражданской инфраструктуры, огонь ведется исключительно по военным целям. При этом украинские радикалы нередко прикрываются гражданскими, используя их как живой щит, а также проводят провокации для дискредитации российских войск.

Как писала Общественная служба новостей, недавно Мизинцев доложил, что военнослужащие вооруженных формирований Украины заложили взрывные устройства на дорогах в Черниговской области, чтобы обвинить в этом российскую армию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!