test

Происшествия

В Хакасии задержали планировавших уничтожение России экстремистов

15 апреля 2022, 11:24
15 апреля 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники ФСБ раскрыли в Хакасии деятельность экстремистского сообщества, намеревавшегося уничтожить Россию как государство. С этой целью они пытались организовать боевые подразделения и вовлечь в свою деятельность военных. Об этом сообщает РИА Новости.

«Согласно полученным данным, целью сообщества являлась ликвидация России как государственного образования, в том числе путем насильственного изменения конституционного строя», – приводит информагентство комментарий Управления ФСБ России по Республике Хакасия.

В ведомстве уточнили, что попытки создания боевых подразделений были пресечены. Кроме того, сотрудники ФСБ пресекли намерения привлечь в сообщество военнослужащих одного из гарнизонов Вооруженных сил РФ и получить доступ к оружию и боеприпасам.

На организатора и одного из руководителей сообщества заведено уголовное дело. Оба находятся в СИЗО. В результате обысков у них было изъято оружие и материалы экстремистского характера.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ФСБ удалось ликвидировать в Севастополе нарколабораторию по производству мефедрона. Она была расположена в частном доме.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации изъяли больше двух килограммов наркотического вещества, пять двадцатилитровых канистр с необходимыми для его производства ингредиентами и различное лабораторное оборудование.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!