test

Общество

Разработчик игр «Ведьмак» и Cyberpunk 2077 приостановил сотрудничество с компаниями из РФ

14 апреля 2022, 20:42
14 апреля 2022, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Польский разработчик компьютерных игр CD Project Red, известный по шутеру Cyberpunk 2077 и серии «Ведьмак», сообщил о временном прекращении работы с российскими компаниями. Об этом сказано в финансовом отчете компании.

В документе сообщается следующее: «Компания прекратила или находится в процессе прекращения сотрудничества с российскими поставщиками. В настоящее время компания не намерена начинать дальнейшее сотрудничество с российскими или белорусскими организациями».

До этого упомянутый разработчик уже заявлял о прекращении продаж своей продукции на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.

Как писала Общественная служба новостей ранее. Netflix сообщил о том, что стартуют съемки третьего сезона нашумевшего сериала «Ведьмак». Вместе с информацией Netflix показал фанатам фотографию актеров с первого съемочного дня.

Также стала известна сюжетная завязка нового сезона. В нем Геральт будет пытаться спасти Цири от темных сил, которые буквально преследуют ее. Йеннифэр уведет Геральта и Цири в волшебную школу Аретузу. Она надеется, что там у них получится найти ответы касательно загадочных сил, которыми обладает девушка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!