test

В мире

«Мы горим, а они не пускают МЧС»: Украина превратила заполненный людьми дом престарелых в огневую точку

14 апреля 2022, 18:41
14 апреля 2022, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские националисты организовали огневые точки в пансионате для престарелых на линии фронта. Они согнали стариков на первый и второй этаж, а сами вели обстрелы этажами выше.

После того, как к зданию подошли гвардейцы ЛНР националисты стали отступать и обстреляли пансионат, в результате чего начался пожар. Видео с рассказом пенсионеров опубликовал Telegram-канал Долг Z.

«Они (националисты) поставили блок-пост возле нас. Здание загорелось, мы вызвали МЧС. Они не пустили. Мы горим, а они не пустили МЧС. Нас никто не спасал», – рассказала жительница пансионата.

Ранее военнослужащий из Донецкой народной республики рассказал о тактике, которой придерживаются украинские боевики в Мариуполе. По его словам, украинские военные действуют малыми группами в районах, плотно населенных мирными жителями.

Кроме того сообщалось, что украинское руководство вынуждено накачивать наемников наркотиками для поддержания боевого духа. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. «Подобный подход уже явно себя дискредитировал, как и другие их бездарные тактические приемы», – заключил Кадыров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!