test

Спорт

«Хаас» отказался возвращать «Уралкалию» 13 млн долларов

14 апреля 2022, 17:42
14 апреля 2022, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Выплаченные бывшим титульным спонсором американской команды «Формулы-1» «Хаас» российской компанией «Уралкалий» 13 миллионов долларов не будут возвращены предприятию. Деньги компания бизнесмена Дмитрия Мазепина выделила перед стартом сезона-2022.

Напомним, что на фоне спецоперации России на Украине «Хаас» прекратил сотрудничество с российской компанией и разорвал контракт с пилотом Никитой Мазепиным. Интересно, что в американской команде намерены взыскать с «Уралкалия» 8,7 миллиона долларов из-за отстранения гонщика.

««Уралкалий» должен подавать в суд. Мы не должны разбрасываться деньгами, а вкладывать свои средства, чтобы развивать спорт», – процитировал «СЭ» председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева.

Общественная служба новостей сообщала, что санкции на использование российских клубов, сборной России и стадионов в РФ наложила EA Sports в футбольном симуляторе FIFA 22. Так, бану подверглись сборная России, а также московские «Спартак», «Локомотив» и ЦСКА.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!