test

В мире

Азербайджан отменяет ПЦР-тесты для въезда в страну

14 апреля 2022, 17:36
14 апреля 2022, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Азербайджана с 15 апреля отменяет требования о предъявлении документа с отрицательным результатом ПЦР-теста при въезде в страну. Об этом пишет РИА Новости на пресс-службу кабинета министров.

Тесты также больше не понадобятся для перелетов на внутренних рейсах. Теперь туристам достаточно иметь только сертификата о вакцинации.

На сегодняшний день сухопутные границы Азербайджана остаются закрытыми. Но уточняется, что власти постепенно снимают ограничения на авиасообщение с отдельными странами.

Как передавала Общественная Служба Новостей, Аргентина упростила правила въезда для иностранных путешественников. Теперь, чтобы попасть в страну, туристам, в том числе из россии, достаточно иметь медицинскую страховку с покрытием расходов в случае заболевания коронавирусом и декларацию здоровья, заполненную не позднее 48 часов до вылета.

Накануне также стало известно, что власти Греции также заявили о решении отменить большинство коронавирусных ограничений для местных жителей и иностранных туристов, в том числе россиян.

Ранее в пресс-центре сервиса «Туту.ру» сообщили, что в этом году полететь за границу желающих среди россиян стало в четыре раза больше. Отмечается, что самостоятельные туристы в основном выбирают Узбекистан и Турцию. Подробнее – в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!