test

Политика

Вассерман объяснил причины отрицания Киевом поражений ВСУ

14 апреля 2022, 16:58
14 апреля 2022, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы России, публицист Анатолий Вассерман в беседе с ФАН заявил, что Киев будет отрицать любые поражения вооруженных сил Украины до последнего. Поскольку это нужно для того, чтобы продолжался «выгодный бизнес» по торговле оружием.

«Вся политическая стратегия Киева так или иначе опирается на фальшивки. Начиная с главной фальшивки, польского тезиса «Украина — не Россия», дальше все остальное тоже фальшивки», – сказал Вассерман.

Он добавил, что большая часть запаса оружия и боеприпасов ВСУ фактически уничтожена, и страна надеется на поставки с Запада. А для того, чтобы бизнес продолжался, нужно создать впечатление, что РФ вот-вот «будет сломлена»:

«Они могут что-то подать только тем, кто более-менее надеется на благополучный исход. Поэтому необходимо имитировать благополучные действия в надежде получить хоть что-то», – считает депутат.

Ранее Вассерман поделился мнением о будущем Украины после спецоперации России. По его словам, пока это «независимое государство» – есть опасность как для себя, так и для всего мира.

В свою очередь, военный журналист Александр Сладков рассказал о том, что сейчас происходит в Мариуполе. Уже более тысячи украинских военных, включая офицеров, сдались в плен силам ДНР. «Морской пехоте ВСУ стало не по себе, тяжело было и они уже вышли. Кто-то пытался прорваться, кто-то сдавался раньше, а эти вышли уже потеряв всякое желание умирать. Они вынужденно сдались, там было так, либо плен, либо смерть, никаких других вариантов им предоставлено не было», – рассказал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!