test

В мире

«Эта хунта вряд ли решится на такое»: Азаров заявил, что Медведчука пытают, но убивать не будут

14 апреля 2022, 17:06
14 апреля 2022, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Украины не намерены убивать главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, но однозначно подвергают его пыткам. Такое мнение 14 апреля высказал в интервью РИА Новости бывший премьер-министр республики Николай Азаров.

«Не думаю, что эта хунта решится на такое, то есть на физическое устранение Медведчука. Но, к большому сожалению, на последних его фото видно, что эти негодяи, так сказать, дошли до применения физических методов воздействия», — сказал он.

При этом политик выразил сомнение в том, что оппозиционера арестовали недавно. По его словам, вполне вероятно, что на самом деле Медведчук «никуда не исчезал, а просто был арестован и с тех пор находится в этих застенках».

«Я уверен, что это не один день, а как минимум недели три беспрерывных издевательств. Еще раз повторяю: эти люди способны на все. Может быть, на убийство они и не решатся, но на все остальное — легко. Остановить их сейчас могут только американцы», — заявил Азаров.

Ранее политолог Икбаль Дюрре объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский не освободит Медведчука по просьбе турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. По его словам, это возможно только при условии, что Киев получит конкретную выгоду, например, в виде обмена пленными или поставки на Украину турецких БПЛА.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!