test

Происшествия

В ДНР завели дело на снявшуюся в ролике с серпом украинскую актрису

14 апреля 2022, 13:28
14 апреля 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Генпрокуратура Донецкой Народной Республики (ДНР) заявила о том, что в отношении украинской актрисы Андрианны Курилец возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к убийствам по мотивам национальной ненависти. Об этом сообщает ТАСС.

«Дело расследуется по факту совершения публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, а также действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а равно унижения человеческого достоинства», – приводит информагентство пояснения ведомства.

По версии Генпрокуратуры, актриса приняла участие в съемках ролика с социальной рекламой, который был распространен в соцсетях и на YouTube для «осуществления призывов к экстремистской деятельности, то есть совершения особо тяжкого преступления – призывов к убийствам по мотивам национальной ненависти».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в российском сегменте соцсетей начал распространяться новый ролик украинской социальной рекламы, который заставил в буквальном смысле ахнуть даже самых толерантных представителей общественности.

В ролике девушка в национальном украинском костюме серпом перерезает горло мужчине в тельняшке, как подразумевается, российскому военному. При этом все снято в стиле ИГИЛ*, члены которой устраивали показательные казни, обезглавливая солдат своих противников прямо на камеру.

* Террористическая организация, запрещена в России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!