test

В мире

«Решим своими силами»: Ищенко объяснил отсутствие в ВС РФ иностранных легионов

14 апреля 2022, 12:53
14 апреля 2022, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Ростислав Ищенко высказался на тему возможного создания батальона легионеров для завершения спецоперации на Украине. Об этом сообщает портал «Военное дело».

«Во-первых, Российская Федерация давно разрешила иностранцам служить в российской армии. Во-вторых, насколько я понимаю, Россия не отказывается от услуг иностранных добровольцев. Но надо понимать, что Россия не может полностью воевать руками иностранных добровольцев. И даже значительную часть от контингента они не могут составлять. Потому что они [иностранные добровольцы] не адаптированы ни к манере ведения боевых действий российской армией, ни к целям и задачам Российского государства», — объяснил эксперт.

Ищенко добавил, что конфликт на Украине является «российской проблемой, которую Россия решает своими силами». Также, по его мнению, российская армия не может существовать за счет легионеров.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Ростислав Ищенко высказал свое мнение относительно того, нужна ли на территории России мобилизация.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!