test

Общество

American Thinker: Россия создала «вселенную» без доллара

14 апреля 2022, 12:45
14 апреля 2022, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист издания American Thinker в опубликованной статье высказал мнение, что Россия последовательно создавала альтернативный мир, в котором у доллара нет доминирующего положения.

Автор считает Россия задолго до начала XXI века начала подготовку к возможному разрыву отношений с Западом, вкладывая ресурсы на поддержку отношений со странами Африки, Азии и Латинской Америки и отдавая управление этими континентами тем лидерам, у которых появлялись обязательства перед ней. По его словам, это объясняет причину отказа многих стран поддержать санкции, к которым призывали Соединенные Штаты.

Автор указал, что Россия, в отличие от США, выстраивала отношения с развивающимися странами на равных, поэтому на планете немногие воспринимают её так же как делает это западный мир — почти все организации, из которых Россия была исключена, в странах третьего мира и так вызывали только раздражение.

«Осудив Россию и отрезав ее от известного нам мира, мы, вероятно, сыграли Путину на руку, дав ему сигнал изолировать нас самих от неизвестного нам мира — мира БРИКС и МИНТ», — заключил журналист.

Ранее Общественная служба новостей писала о заявлении российских властей о переходе страны на самообеспечение по основным продуктам. Директор Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России Михаил Евдокимов заявил, что страна сумела адаптироваться к новым подсанкционным условиям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!