test

Общество

В шести регионах РФ запустили пилотный проект по репродуктивному здоровью

14 апреля 2022, 11:29
Фото: pixabay.com
14 апреля 2022, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы Минтруда РФ Ольга Баталина рассказала о запуске в шести регионах РФ пилотного проекта «Репродуктивное здоровье». Он предполагает меры медицинской профилактики и поддержку нуждающихся семей. Об этом сообщает ТАСС.

Баталина уточнила, что в 2022 году проект будет реализовываться в Калуге, Магадане, Туле, Новгороде, Архангельске и в Приморье. Основная часть мер имеет отношение к медицинской составляющей. Они направлены на сохранение репродуктивного здоровья у подростков и испытывающих сложности людей репродуктивного возраста.

Кроме того, проект содержит блок «Социально-экономическая поддержка семей с детьми», который предусматривает помощь родителям новорожденных детей, пояснила замминистра.

Пилотный проект рассчитан на два года, и в случае успешной реализации может быть распространен на другие регионы.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что одним из самых эффективных способов сохранения здоровья и молодости американский врач Джерри Бейли называет отказ от вредных привычек, особенно специалист подчеркивает необходимость перемены образа жизни после 40 лет.

В первую очередь Бейли настаивает на включение спорта в ежедневную рутину. В том числе специалист рекомендует регулярно делать растяжку, поскольку это предотвратит проблемы со спиной и суставами, отказаться от полуфабрикатов и любых продуктов фабричного производства, а также от употребления алкоголя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!