test

Общество

Стало известно, как определить дефицит витамина D

14 апреля 2022, 11:36
14 апреля 2022, 11:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач Университетской больницы Стейтен-Айленда Нима Маджлиси перечислила три главных признака дефицита витамина D. Об этом пишет портал Eat This, Not That

По словам эксперта, нехватка витамина D может привести к повреждениям костной ткани, переломами и другими негативными последствиями. Сообщается, что боль в костях является одним из основных симптомов дефицита витамина D.

Другим симптомом является мышечная слабость. Маджлиси объяснила, что дефицит витамина D снижает внутриклеточный кальций в мышцах и затрудняет их сокращение.

Врач напомнила, что кальций необходим для правильного функционирования всех клеток. Соответственно, витамин D играет важную роль в поддержании опорно-двигательного аппарата и здоровья костей.

Маджлиси утончила, что нехватка витамина D в весенний и осенний сезон может спровоцировать приступы депрессивного состояния и апатии.

Она рекомендовала принимать регулярные солнечные ванны, чтобы частично компенсировать нехватку данного элемента и улучшить самочувствие.

Ранее диетолог Гинзбург перечислили полезные свойства семечек. Подробнее читайте в материалах Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!