test

В мире

Индия ответила США на заявления о нарушении прав человека

14 апреля 2022, 10:03
14 апреля 2022, 10:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар во время визита в США прокомментировал недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Вашингтон наблюдает за «событиями в Индии, включая рост нарушений прав человека со стороны некоторых правительственных, полицейских и тюремных чиновников». Об этом сообщает ТАСС.

По словам министра, другие страны также имеют право на свое мнение относительно ситуации с правами человека в других странах, в том числе в США.

«Я бы сказал, что мы также учитываем наши взгляды на ситуацию с правами человека в других нациях, в том числе в Соединенных Штатах. Поэтому мы занимаемся вопросами прав человека, когда они возникают в этой стране [в США], особенно когда они касаются нашего сообщества», – приводит информагентство слова главы МИД Индии.

Он подчеркнул, что не только другие страны могут иметь свой взгляд на происходящее в Индии, но и Нью-Дели может иметь свое мнение о ситуации в других государствах.

«Люди имеют право на собственные взгляды на нас. Но у нас в равной степени есть право иметь свой взгляд на их точку зрения и на их интересы, а также лоббистские силы и группы влияния, которые направляют это», – цитирует Джайшанкара издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент США Джо Байден заявил, что на 70% инфляция в его стране вызвана спецоперацией России на Украине. Это «хорошая попытка свалить все с больной головы на здоровую», отметил политолог Евгений Сатановский.

По его словам, это глупо, «как практически все, что Байден говорит публично». «Не было бы в США инфляции, и цены бы на бензин там стремительно не росли, и коронавируса бы не было», — сыронизировал эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!