test

Общество

«Аэрофлот» и S7 Airlines повысили штрафы за обмен и возврат билетов

13 апреля 2022, 20:44
13 апреля 2022, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпании «Аэрофлот» и S7 Airlines повысили штрафы за обмен и возврат билетов на рейсы по России. Об этом пишет РИА Новости.

Так, с 12 апреля сумма сбора у «Аэрофлота» выросла на 200 рублей и составила 2800.

S7 повысил штраф с 10 апреля. Теперь за обмен билетов на самолет по тарифу «Эконом Basic» на 250 рублей больше, чем раньше – 3250 тысячи. По остальным тарифам, «Эконом Standart» и «Бизнес Standart», сбор составил 1750 – на 750 рублей больше.

В компании также отметили, что добровольный возврат билета до вылета тоже обойдется дороже – в 2750 рублей.

Как передавала Общественная Служба Новостей, по данным сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», число россиян, желающих провести майские праздники за рубежом в 2022 году увеличилось в четыре раза. Сообщается, что чаще всего приобретаются билеты в Узбекистан, Турцию и Армению.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о планах запуска чартерных туров на Камчатку и Кавказ в весенне-летний период. Она отметила, что Камчатка, которая не нуждается в дополнительной рекламе, стала абсолютной новинкой сезона. Популярностью, по ее словам, также пользуется Карелия.

Напомним, сотрудники ФСБ провели 12 апреля обыски в здании офиса компании Аэрофлот на Арбате в Москве. Уточняется, что спецслужбы работали весь день изымая жесткие диски и документы. Подробнее – в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!