test

Экономика

Совфед одобрил поправки в закон о поддержке заказчиков при госзакупках в условиях санкций

13 апреля 2022, 14:43
13 апреля 2022, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенаторы одобрили поправки в действующее законодательство, направленные на поддержку заказчиков и участников госзакупок в условиях санкционного давления. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что закон разработан в целях минимизации последствий ограничительных мер со стороны недружественных иностранных государств в отношении России и оказание поддержки заказчикам и участникам закупок для государственных и муниципальных нужд в условиях текущей экономической ситуации.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев заявил, что прирост Валового внутреннего продукта от Арктических проектов до 2035 года составит 30 триллионов рублей.

Кроме того, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседания 13 апреля прокомментировала ситуацию с проверками бизнеса на фоне спецоперации на Украине. Она предложила усилить меры, предусмотренные реформой контрольно-надзорной деятельности.

В России заморозили законопроект о национализации иностранных компаний, которые ушли из страны или приостановили деятельность. Примут ли законопроект смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!